"Junghans" Wandpendeluhr mit Westminsterschlag
Federzug 8 Tagewerk, Viertelstunden Westminsterschlagwerk, versibertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, verglastes Eichenholzgehäuse eintürig, 72 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Branntweinflasche, alpenländisch um 1800,
- Mazandaran Kelim,
- Barocker Tabernakelsekretär, aus originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gearbeitet